Главная » Учебная деятельность

Учебная деятельность

На основании лицензии МАОУ "СОШ № 57" осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

Особенности учебного процесса (образовательные стандарты)

На первой ступени обучения педагоги реализуют образовательные программы:

«Начальная школа XXI века»;

«Перспектива»

В 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классах реализуется Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования,

в 5-х -8-х классах реализуется Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования,

в 9х-11х классах - Федеральный компонент государственных образовательных стандартов  основного общего  и среднего (полного) общего образования.

Часы регионального и школьного компонентов представлены предметами, направленными на самореализацию обучающихся с разными образовательными возможностями и потребностями,  демонстрирующими особенности образовательной программы МАОУ «СОШ № 57»:

­            Основы религиозных культур и светской этики (4 класс);

­            Краеведение (6 класс);

­            Культура безопасности жизнедеятельности (7 класс);

­            История в лицах (элективный курс, 10 класс);

­            Проблемные вопросы в обществознании (элективный курс, 10  - 11 класс);

­            Основы правовой культуры (элективный курс, 10 класс);

­            Филологический анализ литературного произведения (элективный курс, 10 класс);

­            Серебряный век: история, искусство, поэзия (элективный курс, 11 класс).

­            Современная русская литература. Обзор жанров, идейных и тематических направлений (элективный курс, 11 класс);

­            История России в лицах (элективный курс, 11 класс).

Дополнительная (углубленная) подготовка обучающихся по предметам искусства (5 - 9 классы) – изобразительное искусство. В каждой параллели с 5 по 9 классы выделен дополнительно 1 час; 10 - 11 классы – ведется предмет  «Мировая художественная культура» (3 часа). Часы регионального и школьного компонентов представлены предметами:

­            Основы народного декоративно-прикладного искусства  в 5 - 9 классах;

­            Мировая художественная культура в 5 - 9 класса

­            Технология: мультимедиа технологии (11 класс);

­            Русская художественная культура начала XXI  века (11 класс)

Обучение по выше перечисленным программам осуществляется бесплатно.

Условия для индивидуальной работы с обучающимися

Изучаемые языки: русский, английский. Обучение ведется на русском языке.