Главная » Школьная жизнь » Зеленая планета

Зеленая планета

8 октября учащиеся и учителя нашей школы стали участниками Всероссийской акции экологический субботник «Зеленая планета».

Акция проводится в соответствии с Планом комплексных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в 2018 году в Свердловской области, утвержденным Заместителем Губернатора Свердловской области П.В. Крековым, и по инициативе Общероссийского экологического движения «Зеленая Россия».

На классных часах учащиеся прослушали радиопередачу «О вреде мусора», а в 13.00 на общем построении учащиеся 5 -11 классов получили маршрутные листы с указанием территории и отправились собирать мусор на пришкольном участке и Парковом районе.

День был пасмурный, моросил дождь, но это не помешало нашим ребятам собрать, а потом по мешкам рассортировать мусор.

Настроение и классных ребят было отличным, настрой позитивным!

Ребята насобирали много мусора, и раскладывали его по мешкам, сортируя на

- бумагу

- стекло

- пластик

- одежда

- металл

- батарейки

- банки из под консервов, пива, газ. воды.

Надеюсь, что каждый участник акции понял что - мусор это отходы, они являются изобретением человечества, большая их часть никуда не исчезает. Они загрязняют почву, воду и воздух, пагубно влияют на здоровье всего живого, в том числе и на здоровье человека!

«Мы рубим лес, устраиваем свалки,

Но кто же под защиту всё возьмёт?

Пусты ручьи, в лесу одни лишь палки.

Подумайте, а что нас дальше ждёт?

Пора бы человечеству понять,

Богатство у Природы, отбирая,

Что Землю нужно тоже охранять:

Она, как мы, такая же - живая!