Юный химик

18 февраля учащиеся 11-х классов провели для учащихся 4б класса внеклассное занятие по химии, посвященное 150 -летию созданиия Периодической таблицы элементов Дмитрия Ивановича Менделеева. Батуев Денис, Ивашкин Роман, Патурина Виктория, Воложенинова Мария, Ермакова Анастасиия, Швецова Анжелика, Василец Антон, Кривчун Дарья, Лыкова Дарья провели демонстрационный эксперимент с получением разнообразных растворов, побывали в роли консультатов-химиков при проведении ученического эксперимента по изучению некоторых физических свойств простых веществ-металлов и неметаллов, а также сочиняли стихи и смотрели видеофрагменты "Законы химической гармонии". Все ученики 4б класса произнесли Клятву юного химика, а Рагозина Настя, Спасская Серафима, Терещенко Степан получили в награду Периодическую таблицу элементов, так как приняли активное участие в мероприятии. В завершении мероприятия состоялся фейерверк и фотосессия.