Главная » Школьная жизнь » Тотальный диктант

Тотальный диктант

Свершилось!
14 апреля самые смелые обучающиеся старших классов, а также учителя и родители приняли участие в 15 (юбилейной) Всероссийской акции "Тотальный диктант".
В этом году диктант проходил почти в тысяче городов России и мира, а также в горах Кавказа, на полярных станциях в Антарктиде и на международной космической станции. И мы рады, что мы тоже присоединились! И нас было 30 человек.
Сначала мы посмотрели видео с обращением организаторов акции;  послушали приветствие автора Тотального диктанта этого года – Гузель Яхиной, и услышали текст в авторском исполнении, а затем написали и сам диктант.
Всем участникам напоминаем:
Результаты вы сможете узнать после 18 апреля на сайте Тотального диктанта – totaldict.ru, на странице нашего города.
(для этого введите название площадки "МАОУ "СОШ №57" и свое кодовое слово).
Также напоминаем, что для желающих:
Онлайн-вебинар с разбором текста:
18 апреля, 15:00 мск, totaldict.ru
Очная консультация с филологом:
18 апреля в 18.00 часов, филиал «Детская библиотека», ул. Первомайская, 11
Награждение отличников: 20 апреля в 18.00 часов, филиал «Детская библиотека», ул. Первомайская, 11