Родники

26 марта во Дворце Молодежи города Екатеринбурга состоялся 17 областной слет участников работающих по реализации программы "Родники" для подведения итогов работы за 2017 год.

"Основной смысл этого проекта — бережное отношение к природе, сохранение экологических ценностей. За 17 лет движение стало всенародным, в нем принимают участие колоссальное количество школьников, молодежи. Что важно, большая часть обустроенных источников, не просто обеспечивают доступ к чистой ключевой воде, но служат ежедневным напоминанием об истории родного края, о духовных и нравственных ценностях, являются частью национальной культуры.

Перед церемонией награждения в фойе Дворца Молодежи, где проходил съезд, была представлена выставка детских работ, посвященная бережному отношению к природе.

Ведущие открыли слет, и началась церемония награждения.

Первыми на сцену поднялась делегация Горнозаводского округа, в состав которой входила и наша школа.

Наш округ по итогам работы в реализации программы «Родники» за 2017 год занял 1 место.Возглавлял делегацию Управляющий Горнозаводским Управленческим округом Евгений Тиморгалиевич Каюмов.

Образовательные учреждения, детские сады, центры дополнительного образования, ИП, главы муниципалитетов округа за работу были награждены благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, благодарственными письмами Министерства образования и науки Свердловской области и сладкими призами, которые вручал Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Церемония награждения и слет закончились словами

«Именно через такие добрые дела как обустройство питьевых родников, колодцев и других источников питьевой воды и проявляется любовь к Родине. Люди нескольких поколений объединяются, чтобы вместе делать полезное важное дело»