Главная » Школьная жизнь » Последний звонок

Последний звонок звучит для ребят,
И каждый сегодня по-своему рад.
Экзамены - это последний этап,
Потребует умственных много затрат.

Желаем удачи, терпения и сил,
Последний рывок - и Ты победил!
Пусть сдача у всех пройдет на Ура,
Проститься со школой настала пора!

Май – последний и заключительный месяц учебного года любого школьника. В это время деревья уже одеты в свои зеленые наряды, природа расцвела и распустилась под действием теплых солнечных лучиков. Учиться совершенно не хочется. Но, каждый 9-классник собирается силами и берет себя в руки, ведь впереди ответственные контрольные работы, которые подведут итоги целого учебного года.

Уже после их написания, можно с легкостью вздохнуть и начать подготовку к последнему звонку. Вот и закончился 2018-2019 учебный год: многие оценки выставлены, сданы чистые учебники, и дети снова покидают стены любимой родной школы. НО! Кто-то – всего лишь до осени, а кто-то – навсегда. Приближается этот очень важный день в жизни любого школьника - Последний звонок.

Наша школа не была исключением из правил. И 21 мая 2019 года наша семья в составе троих девочек и меня, мамы, присутствовала на первом звездном Последнем звонке 9Б класса. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Это не те озорные мальчишки и застенчивые девочки, какими мы, родители, их отдали в 1Б класс. Это – красивые стройные деловые девушки и высокие строгие подтянутые юноши, которые толпятся в школьном коридоре с красными лентами выпускников и ярких колокольчиков на груди, где всего через несколько минут именно для них прозвучит он -  Последний звонок.

Началось! Приветственные бурные аплодисменты гостей для будущих выпускников 9-х классов! Сердца и взрослых, и ребят стучали миллион ударов в секунду! Торжественную праздничную линейку открыли ученики 9Б класса – Кристина Кашина и Влад Гринович. Конечно, прозвучали поздравления директора и администрации, напутствия классных руководителей: начальной школы – Нестеровой Олеси Валерьевны и среднего звена – Аношиной Светланы Геннадьевны, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными. Прозвучала и трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Сценарий на Последний звонок был подготовлен нашим учителем музыки Аксёновой Татьяной Александровной. Классно! Вы умеете удивить! Линейка искромётная, яркая и очень душевная, по-семейному тёплая. Очень «живые» и эмоционально смешные выступления, продуманно все, выстроено так, что не было скучно или нудно. А поздравления учителей начальной школы для наших девятиклассников Нестеровой Олеси Валерьевны (1Б) и Шишковой Наталии Геннадьевны (1А) с воздушными шариками – вообще потрясающее!

Гениальная идея для поздравления учителям иностранных языков прозвучала в виде песни по мультфильму «Как львенок и черепаха пели песню» на русской языке с французским акцентом ученицы 9Б - Замариной Лизы! Умничка! Эмоции зашкаливали при выходе мальчишек из 9А – Бызова Вовы, Любимова Вани и 9Б - Чеблокова Максима  в танце «Лебединое озеро»!!! Эмоциям не было предела! Вы знаете, сидя в первых рядах с моей маленькой дочкой Евой, были слышны прекрасные отзывы о празднике. Как эмоционально реагировали и дети, и их родители своими положительными бурными и громкими аплодисментами на авторские песни под гитару ученицы 9Б Наташи Швецовой с Людой Некрасовой. Молодцы девчонки! Мы смеялись и плакали от всей нашей души. Я считаю, это главный показатель, что педагоги при подготовке к празднику, попали как говорится в яблочко.

Хочется особо отметить и поблагодарить всех учителей и администрацию нашей школы, что вы создаёте условия нашим детям не только учиться, развиваться, но и чувствовать себя комфортно, по-домашнему. А это дорогого стоит. Именно эту обстановку показала совместная заключительная песня учеников 9А и 9Б в завершении праздника: кто-то из мальчишек просто присел на сцену, свесив ноги, кто-то просто стоял, обняв по-дружески друг друга, а кто-то просто пел так, что аж мурашки по телу пробегали от трогательных слов из песни.

А впереди наших ребят ждут экзамены, вступительные испытания и сотни нехоженых дорог, закрытых дверей…

А вы помните свой первый Последний звонок?!