Главная » Школьная жизнь » Последний звонок

Последний звонок

В этом году последний звонок для учащихся 9х, 11х классов прозвенел 21 мая. Этот день каждый помнит потом, пожалуй, всю жизнь: первые учителя, трудности и победы, романтика и разочарования.

Многие педагоги признаются, что из года в год ждут "Последнего звонка" не с радостью, а, скорее, с тоской: уже совсем скоро придут новые ученики, и все начнётся снова… А для самих школьников звонок звучит, как сигнал к началу долгожданной взрослой жизни.

В школьном актовом зале заняты все места. Здесь учителя, здесь, конечно, родители с фотоаппаратами и камерами. Больше всех волнуются, разумеется, сами ребята. К этому особенному для них дню они подготовили целое представление. Репетировали полтора месяца каждый день после уроков, чтобы сегодня все прошло идеально.

День, когда они прощаются с детством. Те, кто только в начале пути, принимают эстафету. В подарок от первоклассников выпускникам - колокольчики. Последний звонок - он для каждого свой.