Главная » Школьная жизнь » Открытие смены школьного лагеря

Открытие смены школьного лагеря

В субботу, 4 июня, в детском оздоровительном лагере "Чайка" при школе 57 состоялось торжественное открытие солнечного города Синема. На празднике собрались все, от мала до велика: педагоги, воспитатели, медики и, конечно, главные жители этого удивительного города - ребята из четырех отрядов лагеря. Весь праздник сопровождался музыкальными номерами: играми, песнями. Первыми на сцену вышли педагоги и воспитатели. Им раздали музыкальные инструменты: погремушки, бубен, дудочки. Затем они начали играть, сначала не очень дружно, но потом более слаженно, словно маленький оркестр. Было очень весело наблюдать за этим. Следом за учителями на сцену поднялись старшие ребята. Они устроили для младших товарищей своё небольшое представление, где представились жителями города "Дружба", в котором у каждого свои интересы и хобби, но объединяет всех дружба и любовь. Они загадали ребятам загадки, спели песню.

Заключением мероприятия стал конкурс, где участвовали команды от каждого отряда. Каждая команда, получив конверт с названием героя мультика или сказки, должна была коллективно изобразить этого героя. Задачей зрителей было угадать, какого героя показывает команда и спеть песню из этого мультфильма или кинофильма. После этого каждому отряду раздали мешочки со сладкими призами. Вот так замечательно прошло мероприятие! Надеемся, что жизнь в солнечном городе Синема будет интересной, разнообразной и веселой.