Главная » Школьная жизнь » День Защитника Отечества!

День Защитника Отечества!

День Защитника Отечества! Какие чувства у каждого из нас возникают в этот день?!
Дня мало, чтобы полно и искренне проникнуть патриотическими чувствами к Защитникам Родины. Поэтому всю неделю с 15 по 20 февраля мы посвятили этому государственному празднику. Присоединились к акции Российского движения школьников "Армейский чемоданчик", где дети принесли из домашних архивов вещи и предметы армейской службы и благодаря этому много узнали интересного и практичного из жизни солдат. Десятиклассники рассказали и показали младшим, как собирать и разбирать автомат. В начальной школе состоялись военизированные эстафеты, в гости к нам заглянули военнослужащие из воинской части 32/80, которые из первых уст рассказали о службе в армии. Традиционно, накануне этого дня были собраны ни одна посылка солдатам и написано 27 писем, нарисованы рисунки на военную тему, спеты песни о войне, службе и Родине. В каждом классе был оформлен уголок о родителях служивших и служащих. Небывалой гордостью воспылали дети за своих родных, прочувствовали ответственность за других и воспряли духом патриотизма и любви к России!!!

Видеоролик 1    Видеоролик 2    Видеоролик 3