Главная » Школьная жизнь » Неделя здорового сердца

Неделя здорового сердца

В рамках мероприятий по проведению в 2015 году  «Года борьбы с сердечно-сосудистыми» заболеваниями в апреле в Свердловской области проводится «Неделя здорового сердца».

Цель акции – привлечь внимание в глобальном масштабе к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, повысить информированность общественности о важности здорового образа жизни, воодушевить людей повысить свою физическую активность, отказаться от разрушающих сердце вредных привычек, выбирать здоровую пищу.

В рамках этой акции в МАОУ «СОШ № 57» были приглашены студенты Медицинского колледжа, которые показали ребятам, как можно контролировать работу сердца,  рассказали о профилактике инсульта и сахарного диабета. Учащиеся, под чутким руководством студентов, научились измерять артериальное давление, следить за своим пульсом.

График проведения бесед