Главная » Школьная жизнь » Метапредметная олимпиада

Метапредметная олимпиада

Новоуральск – город талантливых педагогов и успешных школьников. Доказательство тому – метапредметная олимпиада проекта «школа Росатома». Эти интеллектуальные состязания – не проверка теории по одному предмету, а возможность для ребят проявить все свои знания и коммуникативные способности. Мета, т.е. межпредметная олимпиада.
«Умеют ли дети работать в группе, лидерствовать, ставить задачи, планировать, видеть результат. Это всё видно именно на метапредметной олимпиаде: как работает школа и как там реализуется ФГОС», - сказала муниципальный координатор проекта «школа Росатома» Татьяна Аленькина.

В этом году в олимпиаде принимали участие 20 команд из разных школ города. В каждой – по 4 человека. По одному представителю 5,6,7,8 классов. Команда 57 школы: Смирнов Андрей, 8а класс, Семенов Леонид, 7б класс, Колегова Екатерина, 6б класс, Макаров Артем, 5а класс. За ходом проведения олимпиады следили наблюдатели-эксперты. Это педагоги из разных школ города, которые по определенным критериям оценивают работу школьников и полученный результат отправляют в Москву, организатором проекта «школа Росатома». В течение часа из Москвы посредством сети Интернет приходит ответ: кто стал победителем муниципального этапа метапредметной олимпиады.