Главная » Школьная жизнь » Игра "Кругосветка" в начальной школе

Игра "Кругосветка" в начальной школе

2 марта в начальной школе прошёл 3 этап годового проекта "Земля детей" - игра - путешествие "По стране Познания". Тон мероприятию задал фестиваль патриотической песни, где ребята с большим воодушевлением исполнили песни о доблестных моряках, лётчиках, солдатах. А потом началось увлекательное путешествие по "Тропе выживания".

Инспекторы пожарной охраны Железнова Надежда Владимировна и Обыденнова Анна Сергеевна подготовили для ребят много сюрпризов…Особый восторг у детворы вызвали спортивные игровая эстафета с примеркой пожарной формы и настоящая полоса препятствий, которую старались преодолеть все без исключения.

Затаив дыхание и внимательно, слушая инструкции настоящих медиков, ребята обучались приёмам оказания первой медицинской помощи пострадавшим при различных травмах. С большой ответственностью и аккуратностью пытались делать перевязки и "обрабатывать" ранки своим одноклассникам. Организовать настоящий медицинский пункт нам помогли студентки Новоуральского филиала медицинского колледжа Ярина Марина и Рыбакова Анна под руководством зав.практическим обучением колледжа Шалавиной Ольги Николаевны.

Всю серьёзность момента курсанты прочувствовали на станции "Меткий стрелок", где каждый смог не только посмотреть, но и прикоснуться к настоящему боевому оружию - знаменитому автомату Калашникова!!! Помогали ребятам разобраться в технике сборки и разборки автомата наши старшеклассники – курсанты военно-патриотических клубов «Рекрут» и «Крылатая Гвардия».

Ребята узнали много нового про боевую российскую технику и смогли продемонстрировать свои знания правил дорожного движения. Счастливые и очень довольные все пошли в этот день домой. Ведь время в игре прошло не только с огромной пользой, но и очень необычно и увлекательно!!!

Большое спасибо организаторам, нашим социальным партнерам и учителям, которые руководили работой станций "Кругосветки"!