Главная » Школьная жизнь » Фестиваль проектных работ "Юный исследователь"

Фестиваль проектных работ "Юный исследователь"

26 апреля в начальной школе МБОУ «СОШ № 57» состоялся традиционный Фестиваль проектно-исследовательских работ «Юный исследователь». Это был настоящий праздник науки и творчества, целью которого было показать, как из юного исследователя вырастают серьезные научные работы.   Фестиваль прошел в рамках социально-педагогического проекта «Земля детей» и его годовой игры «В царстве Берендея».

Гостями праздника  стали педагоги школы, учащиеся и родители.  Особенностью Фестиваля стало то, что участниками были не только ребята начальной школы, но и старшеклассники. Вниманию гостей были представлены тридцать проектно-исследовательских работ, выполненных учащимися совместно с педагогами школы и родителями. По традиции праздник начался с концерта. Концертную программу открыли ученики начальной школы, исполнив песню «Просто, просто мы маленькие звезды». Эту песню знают все младшие школьники и часто поют её на переменках. В исполнении первоклассников звучали стихи собственного сочинения о нашем славном городе Новоуральске. Творческий коллектив 2-х классов подарил зрителям веселый танец. Изюминкой концерта стало выступление группы  «Лин Куей» с композицией «Радуйся, люби, живи».

После концерта началась работа в аудиториях, где юные исследователи представили свои работы. Тематика проектов была самая разнообразная. Подарком к юбилею города стали работы учащихся 4-х, 9-11-х классов: «История города. Бульвар Кикоина», «Путеводитель по Новоуральску» и «Новоуральск от А до Я», где собраны достопримечательности нашего города. По тематике проектов видно - насколько разнообразны интересы и увлечения наших ребят. Их интересует история уральского края, проблемы загрязнения Байкала,  история Невьянской башни. Они сравнивают великие исторические места Петергоф и Версаль. Малышам,  да и не только,  было интересно узнать, какие тайны хранит в себе шоколад, интересные факты из жизни обезьян, кто является светящимся чудом природы. С огромным интересом слушали представление проектных работ о войне. Пятиклассники, под руководством Лешковой В. Н., создали электронную книгу «Знакомьтесь - животные» и подарили первоклассникам.

А в заключении началось самое приятное – награждение и фотографирование. Фотографии всех участников Фестиваля и их руководителей будут помещены на стендах. Никто не останется без внимания.