Главная » Школьная жизнь » Эволюция органического мира

Эволюция органического мира

30 января в Центральной публичной библиотеке прошла городская интеллектуальная игра по биологии «Умники и умницы» среди учащихся 10-11-х классов Новоуральского городского округа по теме «Эволюция органического мира». В игре приняло участие 7 команд. В каждой по 5 человек. Наша команда состояла из 3 человек и называлась «Эволюция» .

Нашим девизом было: «Лучше стать мы сможем, эволюция поможет»!

Мероприятие проходило в четыре этапа:
1) Блиц опрос;
2) Ода об эволюции органического мира;
3) «Узелок на память»;
4) Портреты ученых.

Во время игры мы уверенно отвечали на  вопросы, соревновались с другими не менее успешными командами.  Не обошлось и без ошибок, но это не помешало нашей команде в общем итоге занять почетное третье место.

Мы получили большое удовольствие и опыт от игры. Эти знания непременно пригодятся нам при сдаче экзамена.

Ода об эволюции органического мира
Богатство, краски красота
У органического мира,
Оригинальность, простота
Для каждого свежа, любима.
И эволюция его меняла,
Мешала признаки, и вот.
Нашла природа идеалы
Не знаем мы теперь забот.

Авторы : Айбазова Кристина

Овчинников Даниил