Экскурсия

22 марта 2019 года учащиеся вторых и 3В классов ходили на экскурсию в водосвятую часовню имени Николая Чудотворца и Храм во имя преподобного Серафима Саровского, который расположен в одном из лучших мест нашего города, в берёзовой роще.

Экскурсовод, Марина Валерьевна, рассказала нам об истории храма и основных святынях, находящихся в нём. Особое внимание было уделено иконе Серафима Саровского, которая расположена на фасаде храма. Нас научили правильно креститься перед иконой. Оказывается, в художественной школе нашего города открыта иконописная мастерская. Затем мы узнали, что на территории храма расположилась действующая Воскресная школа для детей.

В завершении экскурсии, мы зашли в отдельно стоящее здание, в водосвятую часовню, чтобы набрать воды для своей семьи.

Что касается экскурсовода - она отлично провела нашу экскурсию. В частности, понравилось то, что вела она ее в форме диалога с детьми, задавала вопросы, заставляя тем самым детей поразмышлять, подумать.

Экскурсия заслуживает внимания, дети познакомились с православным храмом, его историей, устройством, храмовым искусством, иконописью, символикой, внутренним и внешним убранством, и местом , где можно приобрести чистую воду!

Ямщикова Мария Владимировна, родитель 2»Б» класса