Главная » Школьная жизнь » Биологический эрудит

Биологический эрудит

15 апреля в лицее №58 прошла игра по биологии под названием «Биологический эрудит».

В игре участвовали 8 школ города:40, 41,45,47, 49, 54, 58 и, конечно, 57.  При подготовке к игре каждая команда должна была придумать название и девиз.

Наша команда называлась «Горячие сердца», наш девиз:

Мы дружные ребята,

надёжные друзья,

скучать вам не позволят

горячие сердца.

Команду нашей школы представляли учащиеся 8-ых и 9-го класса, это Шалин Артем, Чуб Вячеслав, Пустовойтова Наталья, Родина Мария и Вероника Щербакова.

Игра проходила в семь туров. Задания были  разные, творческие и интеллектуальные  по курсу занимательной анатомии. Команды участницы отвечали на вопросы последовательно и на скорость.  В последнем туре задание было творческим, нужно было сочинить слоган или стих о ЗОЖ.

Наш стих:

Занимайся физкультурой,

Умывайся по утрам,

Поднимайся на зарядку,

Будешь сильным, как Вандам.

Никогда не расслабляйся

И по жизни улыбайся,

Чтобы быть, как Петросян!

Наша команда не заняла призового места, но  участники получили  грамоту за участие, сладкие призы, и много положительных эмоций.

Участница игры,

ученица 8Б класса