Главная » Родителям » Первый раз - в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

По состоянию на 3 апреля 2018г. вакантных мест в 1а классе - 8, в 1б - 8.

С 01.02.2018 года общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории.

С 25.04.2018 года общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при условии завершения приёма всех детей, зарегистрированных на закреплённой территории.

Заявление можно подать как непосредственно в общеобразовательной организации, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг (https://edu.egov66.ru/), Портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

В 2018-2019 учебный год будет сформировано два первых класса

Правила приема в МАОУ "СОШ №57"

О комплектовании первых классов

Об организации приемной кампании в 2018-2019гг.

Инструкция о пропускном режиме

Постановление о закреплении территории НГО за соответствующими мунициальными общеобразовательными организациями

Приказ Минобрнауки России "От утверждении Порядка приема граждан на обучение, по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Администрации НГО "Об утверждении  Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение"

Регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение"

Учредительные документы МАОУ "СОШ №57"

Основные особенности обучения в МАОУ "СОШ №57"

На основании Административного регламента прием документов в МАОУ "СОШ № 57" осуществляется

с 08.30 до 16.00 с понедельника по четверг, с 08.30 до 15.30 - в пятницу. Контактный телефон: 6-09-24

Порядок приёма граждан на обучение

Документы для приема ребенка в 1 класс:

Подать заявление (заявление) на зачисление ребенка в 1-е классы можно следующим образом:

1.  Очная формаЛичное обращение в МАОУ «СОШ № 57»

При себе необходимо иметь следующие документы, необходимые для оформления услуги:

1) документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3) оригинал документа, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (справка из ЖЭК, где прописан ребенок).

В случае, если в ООУ обращается лицо, действующее от имени законного представителя ребенка, на основании доверенности, дополнительно предъявляется:

- документ, удостоверяющий личность лица, действующего от имени законного представителя ребенка на основании доверенности;

- документ, подтверждающий право представлять интересы ребенка.

2. Заочная форма подачи заявления через портал государственных  услуг РФ на сайте: www.gosuslugi.ru;

через портал образовательных услугhttps://edu.egov66.ru/

Алгоритм получения муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" через Портал государственный и муниципальных услуг

При заочной форме предоставления муниципальной услуги заявитель заполняет электронную форму заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

После этого Заявитель в трехдневный срок должен обратиться в ООУ и подтвердить подлинность представленной на Портале информации.

Перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении услуги:

1) непредставление (представление не в полном объеме) заявителем при подаче им заявления о зачислении ребенка в МАОУ «СОШ № 57», документов,    необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению им самостоятельно;

2) отсутствие свободных мест;

3) не достижение ребенком возраста, необходимого для начала освоения образовательных программ.

Приказы "О зачислении учащихся в 1 класс МАОУ "СОШ № 57" 2018-2019 учебный год

О зачислении в контингент обучащихся от 09.02.18