Главная » Родительский контроль

Родительский контроль

Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств

"Родительский контроль"

В настоящем контексте «Родительский контроль» – это комплекс правил и мер, реализованных в виде компьютерных программ и специальных услуг провайдеров по ограничению доступа детей в сети Интернет к информации с рекламой и предложением продажи наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ; способах их кустарного изготовления и употребления; рекомендаций по незаконному культивированию наркосодержащих растений.

Помимо этого «Родительский контроль» предполагает ограничение доступа к информации, содержащей сцены насилия, пропаганду расовой и межнациональной ненависти, информацию для взрослых, нецензурную лексику, азартные игры и т.д.
Краткий обзор программных продуктов и сервисов с функцией «Родительский контроль» представлен ниже:

I. Антивирусные программы с функцией «Родительский контроль»

Антивирусная программа Dr.WEB Security Spaсe 8.0

Антивирусная программа Dr.WEB Security Spaсe 10.0

Антивирусная программа Dr.WEB Mobile Security под управлением OS Android (для мобильных устройств).

Антивирусная программа Kaspersky Crystal 2.0

Антивирусная программа Kaspersky Internet Security 2013

Антивирусная программа Kaspersky Internet Security 2014

Антивирусная программа Kaspersky Internet Security 2015