Главная » Методические рекомендации

Методические рекомендации

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин. В целях профилактики несчастных случаев и детской смертности от внешних причин в образовательных организациях необходимо проводить информирование родителеи о рисках, связанных с детскои смертностью, их причинах, типах и способах предупреждения. Методические рекомендации рассматривают и проведения комплекса мероприятий для образовательных организации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью и могут быть использованы для организации работы с родителями и детьми. Разработаны настоящие рекомендации федеральным  государственным бюджетным научным учреждением на основе материалов, представленных Министерством здравоохранения Российcкой Федерации.