Главная » Конкурс "Слава созидателям!"

Конкурс "Слава созидателям!"

По инициативе Общественного совета Госкорпорации “Росатом” в городах присутствия Госкорпорации  проводится конкурс “Слава созидателям!”.
Цель конкурса – увековечить живую истории становления и развития городов атомной отрасли, передать молодому поколению традиции и ценности, знания и опыт старшего поколения.
Конкурс проводится в два этапа: на городском и федеральном уровне.
Городской этап проходит с 11 мая по 15 сентября 2016 года.
Участниками конкурса могут стать учащиеся 6-11-х классов всех школ города. На конкурс представляются видеоинтервью с представителями старшего поколения, сделанные школьниками.
Содержание видеоинтервью - рассказ о запомнившихся событиях, связанных с созданием и развитием города, предприятия, организации, и о личном участии рассказчика в этих событиях. Интервью может быть записано на смартфон, планшет, видеокамеру.
Продолжительность ролика – от 10 до 30 минут.
В одном ролике должно быть представлено видеоинтервью только с одним представителем старшего поколения.

К письму нужно прикрепить 4 файла

1. Анкета Автора ролика.
2. Анкета героя видеоинтервью.
3. Согласие законного представителя Автора на участие Автора в Конкурсе и на обработку персональных данных Автора в целях проведения Конкурса.
4. Согласие героя видеоинтервью на использование видеоматериалов и обработку персональных данных в целях проведения Конкурса.

Все творческие работы, которые удовлетворяют условиям Конкурса, выдвигаются во II, всероссийский, этап Конкурс. Герои видеоинтервью награждаются именными благодарственными письмами.
Решением конкурсной комиссии определяются десять лучших творческих работ, Авторам которых вручаются почетные дипломы и ценные призы. Работы, прошедшие во II этап Конкурса, размещаются на специальном сайте Госкорпорации «Росатом». Авторы лучших работ награждаются дипломами Госкорпорации «Росатом», путевками в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Орленок», ценными призами.
Авторам выдающихся работ, обучающимся в выпускных классах, могут быть представлены рекомендации для поступления на профильные творческие специальности в высшие учебные заведения.