Главная » Безопасный интернет детям

Безопасный интернет детям

В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак.

Безопасность детей в интернете

В интернете детей подстерегает много опасностей.

Угроза безопасности компьютера.

• Попутная загрузка – когда при простом посещении веб-сайта на компьютер вашего ребенка автоматически загружается вредоносная программа.
  • Заражение через пиринговые сети (P2P) – может предоставить доступ к компьютеру вашего ребенка посторонним лицам.
  • Нежелательная реклама, всплывающие окна и рекламное ПО – могут автоматически быть установлены при скачивании бесплатных программ или программ для обмена данными.

Советы по интернет-безопасности: как сделать общение вашего ребенка с интернетом более безопасным

В интерактивном мире дети могут быть так же беззащитны, как и в реальном. Поэтому важно сделать все возможное, чтобы подвергать детей меньшему риску. Мы приводим несколько советов по интернет-безопасности, которые помогут вам защитить ваших детей в интернете.

Раздаточный материал по безопасности в интернете